Les adhérents du RADyA

Structures

75

 

 


Association Soleil saint Blaise

Documentaire et Déployé

Centre social du Bas Belleville

Centre social Didot Broussais

Migrants Plaisance


Centre socioculturel Danube


Le Picoulet

Fédération des centres sociaux de Paris


ACORT


La Cimade
 


La 20ème chaise



Aires 10

 

Centre social ESPACE 19

DESMATHS Formation


Fasti

 

 

76


Réseau Echanges Cultures
       

77


Communauté d'agglomération du val d'europe


CSC Pontault combault


Espace Arc-en-Ciel


Communauté de communes Moret-sur-Loing

 

78


CCAS Mantes la ville


Centre social Albert Schweitzer

Mairie de Mantes la Jolie

Centre social et culturel Rosa Parks


 

79


Coraplis

91

Alphabétisation Longjumeau

ASTI Les Ulis Génération Femmes Rissoises


Centre social APMV


MJC Les passerelles


CRPVE

Dire Lire    

92
 


Centre social des Fossés Jean

AMTIP

Centre socioculturel Hissez haut


Centre socioculturelLes Acacias

La Maison des Femmes
AFI Boulogne



Centre Social des Blagis

PROSODIA
CS P'Arc en Ciel
Association Unis Vers Cité
 
CSC GUYNEMER
 

NAHDA

Les amis de Mome Aillaud
 

 


 

   

93


Femmes Relais

ASTI 93


SFMAD


Centre social Louise Michel


Association Le Rocher


Centre social Jacques Prévert


CSC des Epinettes

APES


MDQ Centre social du Grand Air

R.A.P.I.D  

94

ASPIR

Larris au coeur


AGAESCC

CS Lamartine

Créer avec la Langue Française

AASM


Office des migrants


Centre socioculturel Avara


Association Majesty


Espace les Monis


Lire pour Vivre


Association les Quartiers de la Gare

CS ASPHALTE        

95

 


ESSIVAM


Centre social Georges Brassens

Alpha Fosses


Maison des Loisirs et de la Culture
 

01


ATELEC lettres pour l'être

10

L'Accord Parfait

13

MOT A MOT

Association Centre Baussenque

16


Déclics
     
 

33


Centre social de Bagatelle
 

34


Rapsol3M

35



Langue et communication
 

38


Ensemble vers l'alpha


IREPS délégation CRI IRIS
site :https://www.cri38-iris.fr/

 

39


Association Femmes Debout

41


CRIA 41

57


AIEM Pole Asile

 

 

 

 

 

 

 

Individuels

ACKERMANN Laurence
ALLOUI Dalila
BAGOT Erwann
BALLARD Isabelle
BATTINO Corinne
BAUMONT Anne
BOUILLARD Christiane
BOULARAN Laurence
BOUSSICAULT Myrianne
BOUZIRI Aziz
CALLEN Anne-Marie
CASTELLI Mathilde
CHENE Geneviève
CHOPLIN Elisabeth
COLOMB Isabelle
DIMERMAN Sylvie
DUCROUX Christiane
DUPRAZ Claudette
 

 




FABIAN Sophie
FASSIAUX Poulo
FORZY Blandine
GANIER Jean-Pierre
GOMIS-LEVALOIS Gilberte
GUILLEMIN Malika
GUNSETT Anne-Sophie
HUANG Yu-Hsuan
HUSY Pauline
JULVE Sylvie
KAGNASSY Kadiatoucherif
LAPARADE Marie
LAURENCEAU Dominique
LAURENS Véronique
LEVEQUE Françoise

 



LOPOUKHINE Blandine
MAMMAR Fatma-Zohra
MILLET Mathilda
OIFFER Elisabeth
PUJOL Jeanine
RAMBACH Myriam
ROCHARD Arlette
SAINT AIMEE Sarah
TRAISNEL Joelle
VALLEE Béatrice
VIRAPIN Sylvie